В рамках воспитательной работы колледжа, ориентированной на проект «ЦЕЛОСТНОЕ ВОСПИТАНИЕ», в Жезказганском колледже технологии и сервиса прошел увлекательный кураторский час на тему «Семья — золотая колыбель». Этот замечательный час был организован кураторы и мастерами групп и стал важной частью нашего общего плана по воспитанию.

В сентябре, который посвящен трудолюбию и профессионализму, мы стремимся подчеркнуть значимость семейных ценностей и их влияние на формирование характера и профессионального роста каждого из нас. Семья – это основа, которая поддерживает и направляет, как золотая колыбель, обеспечивая необходимые для успешного будущего качества.

Особое внимание в этом кураторском часе было уделено тем аспектам, которые формируют личность и способствуют профессиональному становлению. Ребята смогли обсудить, как поддержка семьи влияет на их учебу и работу, а также поделиться своими мыслями о значении трудолюбия в жизни.

Цитата недели, которая стала центральным элементом нашего мероприятия: «Білім қымбат қазына, қанағат тұтпа азына» (Музафар Алимбаев), напомнила всем нам о том, что знания – это бесценный клад, который необходимо беречь и развивать, и что именно трудолюбие и профессионализм помогают нам достичь успеха.

Кураторский час стал не только возможностью для глубоких размышлений о важности семьи и профессионального роста, но и отличной возможностью для укрепления связей между студентами и преподавателями. Мы уверены, что такие мероприятия способствуют созданию гармоничной и поддерживающей образовательной среды, где каждый чувствует себя частью большого и дружного коллектива.