В Жезказганском колледже технологии и сервиса 14 марта торжественно отметили национальный праздник «Көрісу күні» — один из первых праздновании Наурыз мейрамы. Организатором мероприятия выступила преподаватель спецпредметов Жанбота Сериковна и ее группа ПМ-22-1.

На входе в колледж гостей встречали элементы юрты и национальные традиционные вещи: одежда, инструменты и многое другое. Студенты раздавали горячие баурсаки и говорили друг другу пожелания на Новый наступающий год.

Праздничное мероприятие началось с торжественной части, где выступили руководство колледжа. Они поздравили всех присутствующих с Наурызом и пожелали мира, добра и процветания.

Отмечая первый день празднования Наурыз мейрамы, студенты и преподаватели колледжа уже приобщились к национальным традициям и обычаям, укрепили чувство патриотизма и единства. Праздник прошел в теплой и дружеской атмосфере, оставив у всех участников незабываемые впечатления.