Сегодня, согласно Наурызнама, 20 марта — День открытия национальных видов спорта!

В Колледже были проведены Игры для популяризации национальных спортивных игр среди студентов.

Национальные виды спорта стали брендом нашей страны. Казахский народ издревле устраивал соревнования на всех праздниках. В стране быстро завоевывают популярность Национальные виды спорта, такие как байга, кокпар, аударыспак, жамбы ату, тенге вешу, кусбегилик и тогызкумалак, асык ату, турнир по стрельбе из лука.

Посмотрев эти игры, многие смогут познакомиться с традициями и обычаями нашего народа. Наш национальный вид спорта-это не только соревнования и соревнования, в нем присутствует дух кочевой жизни.

В Великой Степи ключом к выживанию и развитию считались сила, ловкость, стремление к самосовершенствованию, умение поддерживать близких.