В соответствии с поручением Президента Касым-Жомарта Токаева на национальном курултае было обновлено содержание программы «Единое воспитание». Глава государства обозначил ключевые направления будущего нашей страны через концепцию «Справедливый Казахстан — Честный гражданин — Передовая нация». Эта концепция стала основой программы «Единое воспитание», которая направлена на формирование передовой нации путем воспитания добросовестных граждан, ориентированных на добросовестный труд и общественное благо.

Обновление воспитательной парадигмы охватывает проблемы современного общества, пути их решения, ценности, действия, компетенции и ожидаемые результаты.

На сегодняшнем семинаре была проведена подробная ознакомительная работа с программой, её основными приоритетами и планом по реализации.

«Три вещи определяют добродетель человека: горячий Кайрат, светлый ум и теплое сердце», — говорил Абай. Эти качества олицетворяют культуру и интеллект человека и открывают большие перспективы. В программе участвуют 45 человек.