В Жезказганском колледже технологии и сервиса прошел захватывающий мастер-класс по приготовлению леденцов из изомальта, который был организован специально для первокурсников специальности «Организация питания» по квалификации «Кондитер декоратор». Это событие стало действительно уникальным и интересным для студентов, так как они имели возможность познакомиться с процессом создания леденцов из необычного и популярного материала.

Мастер-класс провели такие выдающиеся специалисты, как преподаватель специальных предметов и главный эксперт регионального чемпионата WorldSkills Ulytau по компетенции «Кондитерское дело» — Мырзалиев Абдикерей Абенович, а также мастер производственного обучения, магистр технических наук — Фазылова Мереке Сейлбеккызы. Эксперты провели студентов через все этапы мастер-класса, начиная с ознакомления с техникой безопасности и охраны труда, оборудованием и инвентарем, и заканчивая общим пониманием того, что такое изомальт.

Не только демонстрировали как делать леденцы, но и дали студентам возможность сами попробовать свои силы в создании этих сладких угощений. Изомальт, как суть конкурсного задания на чемпионате WorldSkills, стал неотъемлемой частью обучающего процесса.

Мастер-класс также привлек внимание гостей — администрации колледжа и представителей из Сатпаевского индустриального колледжа, которые с увлечением приняли участие в оценке результатов студентов. В итоге, мастер-класс прошел на высочайшем уровне и достигнуты ожидаемые результаты. Это событие не только обогатило опыт студентов, но также показало потенциал колледжа в области профессионального обучения и подготовки специалистов в сфере кондитерского дела.