По плану Управления образования области Ұлытау 15 матра 2024 года прошел открытой урок по производственному обучению в «Сатпаевском индустриальном колледже» специальности «Организация питания» по квалификации «Повар», наши мастера производственного обучения Фазылова Мереке и Махаева Карлыгаш были приглашенными гостями и с радостью приняли участие. Темой урока была «Механическая и тепловая обработка рыбы с применением стандартов чемпионата WorldSkills».

Главной целью для наших мастеров ПО был обмен опытом и практическими навыками в области профессиональной кулинарии.

Проведение урока осуществляла главный эксперт регионального чемпионата WorldSkills «Ulytau» по компетенции «Поварское дело» и мастер производственного обучения Шубаева Жадыра Бауыржановна. Она с чувством ответственности подошла к подготовке и проведению урока, обеспечивая профессиональный уровень обучения.

Открытый урок прошел на высоком профессиональном уровне, студенты с интересом следили за демонстрацией навыков мастеров и активно участвовали в уроке. Был построен конструктивный диалог между гостями и студентами, что способствовал обмену знаниями и опытом.

Такие мероприятия не только способствуют повышению профессионального уровня студентов, но также способствуют расширению горизонтов и обогащению опыта мастеров производственного обучения. Надеемся, что подобные уроки станут традицией и будут проводиться регулярно для обогащения образовательного процесса и профессионального развития студентов.