II Международная научно-практическая конференция проходила с 12 по 13 апреля.

В первый день участников конференции приветствовали директор Фонда Марина Хан, аким Улытауской области Берик Абдигалиевич, председатель правления ТОО «Корпорация» Казахмыс» Нурахмет Нуриев, старший атташе и советник посла Канады в Казахстане Эдвард Уот и другие почетные гости конференции.

Прошли панельные сессии на такие темы, как «Цифровизация образования. Трансформация образования на основе STEM-подхода», «Инновационные методы и технологии обучения», «Модернизация менеджмента школы: от управления к самоуправлению», «Профориентация», «Интернационализация» и др.

Два преподавателя КГУ» Жезказганский колледж технологии и сервиса » представили свои работы в сборнике данной конференции и опубликовали свои работы. Это заместитель директора по УВР, преподаватель физики и магистр педагогики и психологии Нуржанова А. К. я магистр технических наук, мастер производственного обучения Фазылова М. С. и на конференции была ярмарка ремесел. Наши преподаватели показали на ярмарке свою совместную работу со студентами.

Участники плодотворно поработали, обменялись идеями и опытом. Завтра будет принята резолюция по итогам конференции и пройдёт награждение отличившихся деятелей образования региона.